17 нояб. 2010 г.

Движущая сила

Что заставляет людей стремиться к чему-то, двигаться вперёд? Что нужно человеку для желания развиваться? Как сделать так, чтобы захотелось обходить ограничения, идти кудао и перестать придумывать себе всё новые и новые отговорки?
Всё, что нас держит, останавливает и мешает дыигаться живёт внутри нас - это нам говорилось на куче самых разных семинаров и тренингов, там же приводились примеры, как нужно бороться со сложностями. Вот только для этого должно быть начало, должна быть искра желания двигаться куда-то, а вот с этим помочь, к сожалению, некому.
Самая бесперспективная и глупая цель, самое сумасбродное и невыполнимое желание всё-таки мотивируют и призывают двигаться вперёд, но вот полным отсутствием желания даже искать, придумывать себе цель поспорить сложно.
Самое печальное, когда не ты отличаешься таким качеством - в таком случае это просто безразлично, а когда такое происходит с кем-то рядом. Это приводит к гораздо большему дискомфорту и сильно выбивает из колеи.
Ещё грустно то, что все тренинги рассказывают, как изменить себя и почему бессмысленно менять других, то есть они остаются совершенно бесполезными в такой ситуации...

Комментариев нет:

 
Rambler's Top100